Skip to content
OnARM.Net

AI论文写作 (AI Academic Writing)

武汉网幂科技有限公司 (Wuhan Net Power Technology Co., Ltd.) Produktivität

Funktioniert auf Arm x86-Emulation
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

AI论文写作 (AI Academic Writing) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).

Arm-Unterstützung seit Version 1.0.17. Quelldatensatz aktualisiert: 3. Feb. 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
武汉网幂科技有限公司 (Wuhan Net Power Technology Co., Ltd.)
Typ
x86-Emulation
Version
1.0.17
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
16. Sept. 2026

Belege und Daten

Daten geändert
16. Sept. 2026
Quelldatensatz aktualisiert
3. Feb. 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst
Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

AI论文写作 (AI Academic Writing) läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.

Prism-Leitfaden lesen →

Business-Rollout-Prüfungen

AI论文写作 (AI Academic Writing) gehört zu einem Produktivitäts- oder Business-Workflow. Testen Sie für ein Team-Rollout die Anmeldung, Synchronisation, Drucken, Add-Ins, Updates und Deinstallation vor dem Kauf in großem Umfang.

Checkliste für Arbeitssoftware lesen →

Nächster Schritt

AI论文写作 (AI Academic Writing) ist einer der kompatiblen Produktivität-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 3. Feb. 2026.

AI论文写作 (AI Academic Writing) auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert AI论文写作 (AI Academic Writing) auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

AI论文写作 (AI Academic Writing) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Arm-Unterstützung seit Version 1.0.17. Quelldatensatz aktualisiert: 3. Feb. 2026.

Ist AI论文写作 (AI Academic Writing) nativ Arm64 oder emuliert?

AI论文写作 (AI Academic Writing) läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.

Läuft AI论文写作 (AI Academic Writing) auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

AI论文写作 (AI Academic Writing) ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von AI论文写作 (AI Academic Writing) hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 1.0.17 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.

Mehr von 武汉网幂科技有限公司 (Wuhan Net Power Technology Co., Ltd.)