Skip to content
OnARM.Net

Angel Studios: TV & Movies

Angel Studios Unterhaltung

Funktioniert auf Arm Native Arm64
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

Angel Studios: TV & Movies läuft nativ auf Windows on Arm.

Arm-Unterstützung seit Version 1.0.20.0. Quelldatensatz aktualisiert: 17. Apr. 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
Angel Studios
Typ
Native Arm64
Version
1.0.20.0
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
16. Sept. 2026

Belege und Daten

Daten geändert
16. Sept. 2026
Quelldatensatz aktualisiert
17. Apr. 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst

Ein offizielles natives oder architekturneutrales Paket wurde gefunden. Das belegt keinen erfolgreichen Gerätetest.

Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

Angel Studios: TV & Movies hat einen nativen Arm64-Build. Bevorzugen Sie das Arm64-Installationsprogramm oder das Microsoft Store-Paket, wenn es angeboten wird; das ist der beste Weg für Leistung und Akkulaufzeit.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Nächster Schritt

Angel Studios: TV & Movies ist einer der kompatiblen Unterhaltung-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 17. Apr. 2026.

Angel Studios: TV & Movies auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert Angel Studios: TV & Movies auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

Angel Studios: TV & Movies läuft nativ auf Windows on Arm. Arm-Unterstützung seit Version 1.0.20.0. Quelldatensatz aktualisiert: 17. Apr. 2026.

Ist Angel Studios: TV & Movies nativ Arm64 oder emuliert?

Angel Studios: TV & Movies bietet einen nativen Arm64-Build, läuft also mit voller Geschwindigkeit und bester Akkueffizienz auf Arm-PCs.

Läuft Angel Studios: TV & Movies auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

Angel Studios: TV & Movies ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von Angel Studios: TV & Movies hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 1.0.20.0 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.