Skip to content
OnARM.Net

1688买家工作台 (1688 AliBuyer)

阿里巴巴 (Alibaba) Finanzas personales

Funciona en Arm Emulación x86
Obtener esta aplicación ↗
Mi lista ↗

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism).

Soporte para Arm desde la versión 10.01.22Y. Registro de origen actualizado: 11 nov 2025.

Selecciona tu PC Arm arriba para ver qué significa para tu máquina.

Elige tu dispositivo para un veredicto personalizado — guardado en este navegador.

Resumen de compatibilidad

Editor
阿里巴巴 (Alibaba)
Tipo
Emulación x86
Versión
10.01.22Y
Fuente
Qualcomm · Fuente
Datos modificados
16 sept 2026

Evidencias y fechas

Datos modificados
16 sept 2026
Registro de origen actualizado
11 nov 2025
Fecha de prueba en dispositivo
Sin registrar
Informar de una prueba

Abre un borrador en GitHub. Revísalo y envíalo allí. Los informes requieren revisión antes de publicarse; necesitas una cuenta de GitHub.

Lo que significa

Opción de instalación

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) se ejecuta a través de Prism. Usa la compilación actual x64 o x86, luego prueba flujos de trabajo pesados como sincronización, exportación, complementos y servicios en segundo plano.

Leer la guía de Prism →

Verificaciones de implementación empresarial

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) pertenece a un flujo de trabajo de productividad o negocios. Para una implementación en equipo, prueba inicio de sesión, sincronización, impresión, complementos, actualizaciones y desinstalación antes de comprar a gran escala.

Leer la lista de verificación de software de trabajo →

Siguiente paso

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) es uno de los títulos Finanzas personales compatibles. Compáralo con otras aplicaciones en la misma categoría antes de estandarizar una configuración.

Explorar la categoría →

Actualización de datos

Qualcomm · Fuente · Registro de origen actualizado: 11 nov 2025.

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) en Windows en Arm — Preguntas frecuentes

¿Funciona 1688买家工作台 (1688 AliBuyer) en Windows en Arm (Snapdragon X)?

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism). Soporte para Arm desde la versión 10.01.22Y. Registro de origen actualizado: 11 nov 2025.

¿1688买家工作台 (1688 AliBuyer) es Arm64 nativo o emulado?

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) se ejecuta a través de Prism, la capa de emulación x86 integrada en Windows 11 en Arm. La mayoría de las aplicaciones funcionan bien bajo emulación con una sobrecarga de rendimiento moderada en comparación con las compilaciones nativas Arm64.

¿1688买家工作台 (1688 AliBuyer) funciona en Snapdragon X2 Elite o NVIDIA RTX Spark?

1688买家工作台 (1688 AliBuyer) aparece como compatible con Windows on Arm, por lo que puede ser candidato para PC Snapdragon X2 Elite y NVIDIA RTX Spark. Aun así, prueba controladores, complementos, aceleración GPU, anti-cheat y servicios en segundo plano.

¿Qué versión de 1688买家工作台 (1688 AliBuyer) agregó compatibilidad con Windows en Arm?

La compatibilidad está registrada a partir de la versión 10.01.22Y — asegúrate de tener esa versión o una superior.

Más de 阿里巴巴 (Alibaba)