Skip to content
OnARM.Net

BillBoard Photo Frames Effects

Cidade Foto

Funciona en Arm Emulación x86
Obtener esta aplicación ↗
Mi lista ↗

BillBoard Photo Frames Effects se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism).

Soporte para Arm desde la versión 1.0.7.0. Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

Selecciona tu PC Arm arriba para ver qué significa para tu máquina.

Elige tu dispositivo para un veredicto personalizado — guardado en este navegador.

Resumen de compatibilidad

Editor
Cidade
Tipo
Emulación x86
Versión
1.0.7.0
Fuente
Qualcomm · Fuente
Datos modificados
2 mar 2026

Evidencias y fechas

Datos modificados
2 mar 2026
Registro de origen actualizado
2 mar 2026
Fecha de prueba en dispositivo
Sin registrar
Informar de una prueba

Abre un borrador en GitHub. Revísalo y envíalo allí. Los informes requieren revisión antes de publicarse; necesitas una cuenta de GitHub.

Lo que significa

Opción de instalación

BillBoard Photo Frames Effects se ejecuta a través de Prism. Usa la compilación actual x64 o x86, luego prueba flujos de trabajo pesados como sincronización, exportación, complementos y servicios en segundo plano.

Leer la guía de Prism →

Verificaciones de flujo de trabajo creativo

BillBoard Photo Frames Effects es parte de un flujo de trabajo creativo o multimedia. Más allá del inicio, prueba complementos, códecs, formatos de exportación, dispositivos externos y aceleración GPU.

Comparar aplicaciones nativas y emuladas →

Siguiente paso

BillBoard Photo Frames Effects es uno de los títulos Foto compatibles. Compáralo con otras aplicaciones en la misma categoría antes de estandarizar una configuración.

Explorar la categoría →

Actualización de datos

Qualcomm · Fuente · Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

BillBoard Photo Frames Effects en Windows en Arm — Preguntas frecuentes

¿Funciona BillBoard Photo Frames Effects en Windows en Arm (Snapdragon X)?

BillBoard Photo Frames Effects se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism). Soporte para Arm desde la versión 1.0.7.0. Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

¿BillBoard Photo Frames Effects es Arm64 nativo o emulado?

BillBoard Photo Frames Effects se ejecuta a través de Prism, la capa de emulación x86 integrada en Windows 11 en Arm. La mayoría de las aplicaciones funcionan bien bajo emulación con una sobrecarga de rendimiento moderada en comparación con las compilaciones nativas Arm64.

¿BillBoard Photo Frames Effects funciona en Snapdragon X2 Elite o NVIDIA RTX Spark?

BillBoard Photo Frames Effects aparece como compatible con Windows on Arm, por lo que puede ser candidato para PC Snapdragon X2 Elite y NVIDIA RTX Spark. Aun así, prueba controladores, complementos, aceleración GPU, anti-cheat y servicios en segundo plano.

¿Qué versión de BillBoard Photo Frames Effects agregó compatibilidad con Windows en Arm?

La compatibilidad está registrada a partir de la versión 1.0.7.0 — asegúrate de tener esa versión o una superior.

Más de Cidade