Skip to content
OnARM.Net

Adobe Digital Negative Converter

Adobe Open source Outils de développement

Fonctionne sur Arm Arm64 natif
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

Adobe Digital Negative Converter fonctionne nativement sur Windows on Arm.

Prise en charge Arm depuis la version 16.5.0.1954. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
Adobe
Type
Arm64 natif
Version
16.5.0.1954
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
2 mars 2026

Preuves et dates

Données modifiées
2 mars 2026
Fiche source actualisée
2 mars 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

Adobe Digital Negative Converter dispose d'une build native Arm64. Préférez l'installateur Arm64 ou le paquet Microsoft Store lorsqu'il est proposé ; c'est la meilleure voie pour les performances et l'autonomie de la batterie.

Comparer les applications natives et émulées →

Vérifications du workflow développeur

Adobe Digital Negative Converter appartient à un workflow développeur ou d'ingénierie. Vérifiez les extensions natives, les SDK, les pilotes de base de données et toute dépendance de virtualisation ou conteneur locale.

Configurer WSL sur Arm →

Étape suivante

Adobe Digital Negative Converter fait partie des titres compatibles Open source. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Adobe Digital Negative Converter sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que Adobe Digital Negative Converter fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

Adobe Digital Negative Converter fonctionne nativement sur Windows on Arm. Prise en charge Arm depuis la version 16.5.0.1954. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Adobe Digital Negative Converter est-il natif Arm64 ou émulé ?

Adobe Digital Negative Converter est fourni avec une version native Arm64, il fonctionne donc à pleine vitesse avec la meilleure autonomie sur les PC Arm.

Adobe Digital Negative Converter fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

Adobe Digital Negative Converter est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de Adobe Digital Negative Converter a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 16.5.0.1954 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.

Plus de Adobe