方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader)
北京方正阿帕比技术有限公司 (Apabi) Outils informatiques VDI
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).
Prise en charge Arm depuis la version 4.5.2.179. Fiche source actualisée: 11 févr. 2026.
Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.
Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.
Aperçu de la compatibilité
- Éditeur
- 北京方正阿帕比技术有限公司 (Apabi)
- Type
- Émulation x86
- Version
- 4.5.2.179
- Source
- Qualcomm · Source
- Données modifiées
- 16 sept. 2026
Preuves et dates
- Données modifiées
- 16 sept. 2026
- Fiche source actualisée
- 11 févr. 2026
- Date du test sur appareil
- Non renseigné
Signaler un test
Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.
Ce que cela signifie
Choix d'installation
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.
Lire le guide Prism →Vérifications du déploiement professionnel
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) appartient à un workflow de productivité ou professionnel. Pour un déploiement en équipe, testez la connexion, la synchronisation, l'impression, les compléments, les mises à jour et la désinstallation avant d'acheter à grande échelle.
Lire la liste de contrôle des logiciels professionnels →Étape suivante
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fait partie des titres compatibles Outils informatiques VDI. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.
Parcourir la catégorie →Fraîcheur des données
Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 11 févr. 2026.
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) sur Windows sur Arm — FAQ
Est-ce que 方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 4.5.2.179. Fiche source actualisée: 11 févr. 2026.
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) est-il natif Arm64 ou émulé ?
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?
方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.
Quelle version de 方正Apabi Reader (Founder Apabi Reader) a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?
La compatibilité est enregistrée à partir de la version 4.5.2.179 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.