Skip to content
OnARM.Net

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab)

北京翼鸥教育科技有限公司 (Beijing EEO Education Technology Co., Ltd.) Éducation

Fonctionne sur Arm Émulation x86
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).

Prise en charge Arm depuis la version 6.20.10. Fiche source actualisée: 20 janv. 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
北京翼鸥教育科技有限公司 (Beijing EEO Education Technology Co., Ltd.)
Type
Émulation x86
Version
6.20.10
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
16 sept. 2026

Preuves et dates

Données modifiées
16 sept. 2026
Fiche source actualisée
20 janv. 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.

Lire le guide Prism →

Étape suivante

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fait partie des titres compatibles Éducation. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 20 janv. 2026.

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 6.20.10. Fiche source actualisée: 20 janv. 2026.

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) est-il natif Arm64 ou émulé ?

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de NB物理实验 (NOBOOK Physics Lab) a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 6.20.10 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.