Skip to content
OnARM.Net

Seavus Project Viewer

Divertissement

Fonctionne sur Arm Émulation x86
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

Seavus Project Viewer fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).

Prise en charge Arm depuis la version 19.1.0.51280. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Type
Émulation x86
Version
19.1.0.51280
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
2 mars 2026

Preuves et dates

Données modifiées
2 mars 2026
Fiche source actualisée
2 mars 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

Seavus Project Viewer fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.

Lire le guide Prism →

Étape suivante

Seavus Project Viewer fait partie des titres compatibles Divertissement. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Seavus Project Viewer sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que Seavus Project Viewer fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

Seavus Project Viewer fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 19.1.0.51280. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Seavus Project Viewer est-il natif Arm64 ou émulé ?

Seavus Project Viewer fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.

Seavus Project Viewer fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

Seavus Project Viewer est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de Seavus Project Viewer a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 19.1.0.51280 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.