Skip to content
OnARM.Net

图怪兽 (Tuguaishou)

上海遇图网络科技有限公司 Création

Fonctionne sur Arm Émulation x86
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).

Prise en charge Arm depuis la version 4.1.6.0. Fiche source actualisée: 22 mai 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
上海遇图网络科技有限公司
Type
Émulation x86
Version
4.1.6.0
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
16 sept. 2026

Preuves et dates

Données modifiées
16 sept. 2026
Fiche source actualisée
22 mai 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.

Lire le guide Prism →

Vérifications du workflow créatif

图怪兽 (Tuguaishou) fait partie d'un workflow créatif ou multimédia. Au-delà du lancement, testez les plug-ins, les codecs, les formats d'exportation, les périphériques externes et l'accélération GPU.

Comparer les applications natives et émulées →

Étape suivante

图怪兽 (Tuguaishou) fait partie des titres compatibles Création. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 22 mai 2026.

图怪兽 (Tuguaishou) sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que 图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 4.1.6.0. Fiche source actualisée: 22 mai 2026.

图怪兽 (Tuguaishou) est-il natif Arm64 ou émulé ?

图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.

图怪兽 (Tuguaishou) fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

图怪兽 (Tuguaishou) est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de 图怪兽 (Tuguaishou) a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 4.1.6.0 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.